苹果手机软件受限制怎么设置

 时间:2026-04-30 03:34:52

1、进入屏幕使用时间

在苹果手机设置页,进入“屏幕使用时间”界面。

苹果手机软件受限制怎么设置

2、打开访问限制页

在屏幕使用时间设置页,打开“内容和隐私访问限制”页面。

苹果手机软件受限制怎么设置

3、关闭访问限制

在访问限制设置页,将访问限制功能取消点亮即可。

苹果手机软件受限制怎么设置

  • 如何编写新员工三级安全教育(公司级)培训教材
  • lol薇恩VN如何快速AQA打出秒速W
  • 肝肾功能不好的患者可以服用阿维A吗?
  • 疯狂猜成语第131-140关通关攻略
  • 腥水怎么钓鱼怎样用料
  • 热门搜索
    重阳节手抄报图片 手抄报花边简单又漂亮 中华传统文化手抄报 端午节手抄报花边 歌颂祖国手抄报 党的生日手抄报 新学期手抄报内容 课外阅读手抄报 有关春节的手抄报 手抄报边框简笔画