oppo手机怎么对应用进行加密

 时间:2026-04-28 08:46:14

1、第一步:打开手机,点击桌面上的设置。

oppo手机怎么对应用进行加密

2、第二步:进入设置界面,在下方找到安全并点击。

oppo手机怎么对应用进行加密

3、第三步:进入新界面后,点击需要加密的应用,最后设置密码就好了。

oppo手机怎么对应用进行加密

  • oppo手机怎么设置应用加密
  • oppo手机应用加密怎么设置
  • oppo应用锁怎么设置
  • oppo手机怎样单独给软件加密
  • oppo手机怎样给软件加密码教程
  • 热门搜索
    关于卫生的手抄报 动物手抄报 关于父亲节的手抄报 电子手抄报怎么做 健康手抄报图片大全 五水共治手抄报内容 小学四年级手抄报 5.1劳动节手抄报 文明校园手抄报资料 书香校园手抄报内容