手机版微信怎样把好友拉黑?

 时间:2026-04-29 03:04:00

1、首先,我们进入微信界面后,找到并点击拉黑的好友;

手机版微信怎样把好友拉黑?

2、当我们进入好友界面后,点击箭头所示的入口方向;

手机版微信怎样把好友拉黑?

3、在资料设置界面里,我们找到加入黑名单,并点击开启按键;

手机版微信怎样把好友拉黑?

4、最后,我们点击箭头所指的确定按键即可成功拉黑好友。

手机版微信怎样把好友拉黑?

  • 迷你世界怎么领取邮件附件
  • 地铁跑酷不吃金币的技巧
  • 光荣使命如何将队友踢出组队
  • 海底森林位于哪个大洋
  • 迷你世界怎么获得汤姆队长
  • 热门搜索
    劳动手抄报内容50字 元旦手抄报图片 植树节手抄报一等奖 小学生春节手抄报 六一儿童节手抄报简单又好看 关于春节手抄报 有关春节的手抄报 关于中国梦的手抄报 数学手抄报内容资料 关于安全手抄报