小米10X手机中如何设置时间与日期?

 时间:2026-04-24 15:43:53

1、首先,点击手机上的【设置】

小米10X手机中如何设置时间与日期?

2、然后在【设置】的页面中点击【更多设置】(如图所示)

小米10X手机中如何设置时间与日期?

3、然后在【更多设置】的页面中点击【日期和时间】(如图所示)

小米10X手机中如何设置时间与日期?

4、然后在【日期和时间】的页面中,打开【使用网络提供的时间】和【使用网络提供的时区】这两个按钮,就可以了(如图所示)

小米10X手机中如何设置时间与日期?

  • 小米手机如何用全能分词
  • 小米11怎么开启桌面搜索框
  • 小米手机怎么开启智能更新
  • 红米手机如何设置抬起时亮屏
  • 小米手机怎么将小爱同学设置为男音
  • 热门搜索
    时代广场的蟋蟀手抄报 手抄报名字 六一儿童节手抄报内容资料 手抄报关于环保 关于文明的手抄报图片 手抄报我的中国梦 国庆节英语手抄报内容 手抄报怎么做 有关弟子规的手抄报 英语国庆节手抄报内容