荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手

 时间:2026-04-22 10:49:18

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【智能辅助】。

荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手

2、点击进入【手势控制】。

荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手

3、点击【语音助手】。

荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手

4、打开【电源键唤醒】右侧的开关。当我们想要启用语音助手时只需要长按电源键1秒即可唤醒语音助手。

荣耀手机如何设置使用电源键唤醒语音助手

  • 荣耀手机怎么设置拿起手机亮屏
  • 荣耀magic5一键锁屏设置教程
  • 华为mate40pro振动触动反馈怎么设置
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机 怎样在熄屏状态下收到通知自动亮屏
  • 热门搜索
    关于祖国风光的手抄报 孝德手抄报内容 爱国的手抄报图片 数学园地手抄报 70周年纪念日手抄报 安全的手抄报图片 语文手抄报内容大全 预防火灾手抄报 小学生手抄报怎么做 手抄报花边简单图案