转转如何添加微信收款方式

 时间:2026-04-28 12:58:45

1、首先在手机上打开并登录转转,并在首页面点击右下角的【我的】。

转转如何添加微信收款方式

2、然后,点击【齿轮】。

转转如何添加微信收款方式

3、这样会进入【设置】页面,在该页面里点击【账户与安全】。

转转如何添加微信收款方式

4、再点击【收款方式管理】。

转转如何添加微信收款方式

5、最后,点击【添加微信账户】。

转转如何添加微信收款方式

6、OK,绑定成功。

转转如何添加微信收款方式

  • 转转怎么添加微信收款方式?
  • 转转怎么设置使用微信收款?
  • 转转新用户怎么绑定微信收款账户
  • 转转怎么设置收款方式
  • 转转如何使用微信进行收款
  • 热门搜索
    诚实守信手抄报 民族团结手抄报内容 环保手抄报内容 关于交通安全的手抄报 关于爱国的手抄报 国庆节手抄报 节水手抄报简单又漂亮 阅读手抄报 四年级数学手抄报 安全伴我行手抄报