如何查询医保状态是否正常

 时间:2026-04-29 03:58:06

1、点击市民中心

首先我们打开支付宝,进入首页界面后,点击页面上的市民中心。

如何查询医保状态是否正常

2、点击医保

在市民中心界面,点击一下页面上的医保。

如何查询医保状态是否正常

3、点击医保余额

在医保界面,我们页面下拉,点击一下医保余额。

如何查询医保状态是否正常

4、找到医疗保险卡状态

进入新页面后,继续下拉,找到医疗保险卡状态这个选项,右边显示的有效,就说明医保状态是正常的。

如何查询医保状态是否正常

  • 如何查询医保状态是否正常?
  • 怎么查询医保是否停保状态
  • 怎么查询自己的医保状态
  • 怎么查询医保是否能正常使用
  • 医保查不到余额的原因
  • 热门搜索
    关于新年的手抄报 红领巾心向党手抄报图片 我和我的祖国手抄报简单又漂亮 田园风光手抄报 英雄事迹手抄报 国庆节英语手抄报 关于国庆的手抄报 理想手抄报 吸烟有害健康的手抄报 快乐寒假手抄报