qq音乐怎么导入歌曲

 时间:2026-05-03 04:24:36

1、在qq音乐窗口中,点击左侧的“本地和下载”。

qq音乐怎么导入歌曲

2、在“本地和下载”页面中,点击“添加”按钮。

qq音乐怎么导入歌曲

3、在下拉菜单中,点击“手动添加”。

qq音乐怎么导入歌曲

4、在打开窗口中,选择需要导入的歌曲,点击“打开”按钮,即可将此歌曲导入QQ音乐。

qq音乐怎么导入歌曲

  • 网易云音乐如何导入本地歌曲?
  • QQ音乐怎么导入本地歌曲
  • 手机QQ音乐怎么导入外部歌曲
  • QQ音乐的导入外部歌单在哪
  • qq音乐怎么添加本地歌曲
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌的手抄报 科技节手抄报内容 国庆小报手抄报 平安校园手抄报内容 重阳节最漂亮手抄报 初中安全手抄报 手抄报插图简单又漂亮 关于读书节的手抄报 珍惜水资源手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报