小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

 时间:2026-04-22 11:14:47

1、打开手机界面,点击相册,如图所示

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

2、在相册界面,点击右上角菜单标志,如图所示

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

3、在菜单弹窗中,点击设置按钮,如图所示

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

4、在相册设置界面,点击回收站按钮,如图所示

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

5、在回收站界面,选择一张你要恢复的相片,然后点击恢复按钮,如图所示,然后你就可以去你的相册中找这张相片了。

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

小米手机照片不小心删除了,怎么找回来?

1、打开手机界面,点击相册,

2、在相册界面,点击右上角菜单标志,

3、在菜单弹窗中,点击设置按钮,

4、在相册设置界面,点击回收站按钮,

5、在回收站界面,选择一张你要恢复的相片,然后点击恢复按钮。

  • 小米手机怎样恢复删除的相片
  • 小米手机怎么找回删除的照片
  • 小米手机怎么恢复删除的照片
  • 小米手机如何找回误删的图片?
  • 小米手机怎样恢复删除的照片
  • 热门搜索
    安全教育日手抄报内容 中秋节手抄报大全 小学生消防手抄报 植物手抄报 手抄报图片大全简单 美丽的家乡手抄报 保护环境手抄报资料 元旦手抄报的内容 70周年手抄报内容文字 防踩踏手抄报