苹果12怎么清除已浏览的界面

 时间:2026-04-22 14:10:29

1、点击辅助功能

打开设置,点击“辅助功能”。

苹果12怎么清除已浏览的界面

2、打开辅助触控

点击“触控”,选择辅助触控,将辅助触控的按钮打开。

苹果12怎么清除已浏览的界面

3、点击设备

点击右下角“辅助触控”的按钮,点击“设备”。

苹果12怎么清除已浏览的界面

4、点击APP切换器

选择更多,点击“APP切换器”,向上滑掉需要清理的界面即可。

苹果12怎么清除已浏览的界面

  • 苹果如何删除浏览过的窗口
  • iPhone手机在哪删除浏览过的页面呢?
  • 如何删除苹果手机浏览过的网页
  • 苹果手机怎么删除浏览过的页面
  • 苹果手机怎么清理已打开的页面
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 新学期新气象手抄报图片 重阳节手抄报内容大全 119消防安全手抄报图片 关于防控疫情的手抄报 立夏手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 国庆节主题手抄报图片 关于长城的手抄报 手抄报国庆节