微信铃声怎么换

 时间:2026-04-22 20:38:18

1、点击设置

进入手机微信,点击设置选项。

微信铃声怎么换

2、点击新消息通知

点击上面的新消息通知选项。

微信铃声怎么换

3、点击来电铃声

点击来电铃声选项。

微信铃声怎么换

4、点击更换铃声

点击上面的更换铃声。

微信铃声怎么换

5、点击使用

选择铃声,点击使用即可。

微信铃声怎么换

  • opporeno8手机怎么开启双时钟
  • 微信铃声怎么设置视频铃声
  • oppo手机怎么自定义信息铃声
  • 常常感觉焦躁不安怎么办?
  • 怎样下载个 点击屏幕锁屏
  • 热门搜索
    世界读书日手抄报内容 中秋手抄报图片大全图片 新学期新计划手抄报 欢欢喜喜过大年手抄报 绿色环保手抄报图片 手抄报资料 元宵节手抄报内容资料 新学期新征程手抄报 庆元旦手抄报图片 儿童心理健康手抄报