如何关闭比心隐藏直播状态

 时间:2026-05-03 11:53:56

1、手机打开“比心”App,比心主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭比心隐藏直播状态

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何关闭比心隐藏直播状态

3、设置界面点击”隐私设置“打开隐私设置界面

如何关闭比心隐藏直播状态

4、隐私设置界面点击”隐藏直播状态“后面的圆点

如何关闭比心隐藏直播状态

5、”隐藏直播状态“后面的圆点变为灰色即表示关闭比心隐藏直播状态成功

如何关闭比心隐藏直播状态

  • 如何开启TT送礼物不显示在礼物墙
  • 如何注销直播吧登录账号?
  • 西西语音APP怎么退出登录
  • Hello语音软件怎么申请加入公会
  • 回森app怎么设置回森号?
  • 热门搜索
    三年级重阳节手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 六一儿童节手抄报内容资料 做美德少年手抄报 数学手抄报三年级下册 呵护心灵手抄报资料 手抄报字体设计 法制进校园手抄报 诚实守信手抄报内容 寓言故事手抄报