电脑版微信如何传输文件到手机微信

 时间:2026-04-25 04:25:41

1、第一步:打开电脑版微信,点击左下角的“手机”图标。

电脑版微信如何传输文件到手机微信

2、第二步:点击“文件传输助手”按钮。

电脑版微信如何传输文件到手机微信

3、第三步:选择任意文件,并点击“发送”。

电脑版微信如何传输文件到手机微信

4、第四步:可以看到文件已发送到手机,打开手机微信就可以查看啦。

电脑版微信如何传输文件到手机微信

  • 怎么在微信电脑端给手机端传送文件
  • 微信电脑版怎么传输文件
  • 手机微信文档怎么在电脑打开
  • 如何将微信中的文件传到电脑上
  • 电脑版微信如何保存文件到电脑中
  • 热门搜索
    关于三月三的手抄报 小年手抄报 我爱文学的手抄报 做美德少年手抄报 春的手抄报 我的梦想手抄报图片 手抄报字体设计 小学生国庆节手抄报 文明餐桌手抄报 我爱校园手抄报