微信禁止某人语音通话

 时间:2026-05-06 19:04:53

1、打开微信,点击设置。

微信禁止某人语音通话

2、进入设置,点击新消息提醒。

微信禁止某人语音通话

3、之后,点击关闭接收语音和视频图片给你画邀请通知。

微信禁止某人语音通话

4、下一步,点击确认关闭。

微信禁止某人语音通话

5、最后,关闭成功。

微信禁止某人语音通话

  • 苹果手机不允许使用定位在哪里设置?
  • 孕酮低怎么办
  • 苹果13下载限制200mb怎么取消
  • 全民k歌锁屏通知如何关闭
  • 苹果手机如何开启响铃模式振动
  • 热门搜索
    走进名人手抄报 关于昆虫的手抄报 文明礼仪知识手抄报 关于对联的手抄报 英语手抄报黑白 手抄报名人名言 手抄报简笔画图案 日行一善手抄报名言 一年级手抄报怎么写 保护森林手抄报