华为手机里面的朗读功能如何设置?

 时间:2026-04-24 04:33:26

1、打开手机,在手机桌面找到设置选项,点击打开。

华为手机里面的朗读功能如何设置?

2、进入设置菜单之后,找到高级设置一栏打开。

华为手机里面的朗读功能如何设置?

3、进入高级设置之后,找到辅助功能一栏,点击打开。

华为手机里面的朗读功能如何设置?

4、进入辅助功能子菜单后,点击随选朗读一栏进入。

华为手机里面的朗读功能如何设置?

5、进入随选朗读详情页后,找到随选朗读一栏,点击打开右方的按钮即可。之后即可在微信中选择文字进行朗读。

华为手机里面的朗读功能如何设置?

  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读功能
  • 华为手机如何开启屏幕朗读?
  • 华为手机如何设置屏幕朗读?
  • 华为朗读模式怎么开
  • 热门搜索
    手抄报国庆 全国爱眼日手抄报 欢度春节手抄报 六一手抄报简单又漂亮 小学三年级手抄报 手抄报清明节 防病毒手抄报大全 元宵节手抄报内容资料 幼儿手抄报 我和我的祖国手抄报简单又漂亮