苹果手机不小心按了旁白如何处理?

 时间:2026-04-25 12:00:53

1、按下iphone6侧面的【电源键】进入屏幕锁定状态。

苹果手机不小心按了旁白如何处理?

2、按下【HOME键】进入解锁,根据系统提示输入6位数字密码或验证指纹进行解锁。

苹果手机不小心按了旁白如何处理?

3、解锁iphone6手机至主屏幕页面后,【长按HOME键】。

苹果手机不小心按了旁白如何处理?

4、【长按HOME键】1秒后唤起语音助手【Siri】。

苹果手机不小心按了旁白如何处理?

5、对语音助手【siri】下达语音指令“关闭旁边”,语音助手即可自动关闭【旁边】。

苹果手机不小心按了旁白如何处理?

6、具体步骤总结如下:

1、按下iphone6侧面的【电源键】进入屏幕锁定状态。

2、按下【HOME键】进入解锁,根据系统提示输入6位数字密码或验证指纹进行解锁。

3、解锁iphone6手机至主屏幕页面后,【长按HOME键】。

4、【长按HOME键】1秒后唤起语音助手【Siri】。

5、对语音助手【siri】下达语音指令“关闭旁边”,语音助手即可自动关闭【旁边】。

  • 苹果手机打开旁白后锁屏了怎么办
  • 苹果手机旁白锁了怎么办
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 苹果旁白怎么关闭
  • 旁白怎么强制关闭
  • 热门搜索
    美文手抄报 语文手抄报五年级 文明手抄报的资料 手抄报花 三年级春节手抄报大全 手抄报主题 精美手抄报图片 迎接期中考试手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 儿童安全知识手抄报