手机交通银行怎么转账/新增用户

 时间:2026-04-23 06:28:54

1、 通过QQ浏览器,或手机自带软件,下载e动交通,软件,然后输入手机银行身份证号,手机号,姓名,第一次验证,登陆上去,

2、 打开交通银行软件,找到“转账汇款”按钮,点击进入。

手机交通银行怎么转账/新增用户

3、 如是向其他交行转账,那么点击“交行转账”,若是向其他银行转账,点击下面的“跨行汇款”。

手机交通银行怎么转账/新增用户

4、 新增用户,在页面“录入其他收款人”,选中,输入,转账的额度。

手机交通银行怎么转账/新增用户

5、 输入,收款人的信息,点击下一步,会受到动态密码,填写,并写上手机银行交易密码,就交易成功了,当然手机银行得有网络才能转账,还有,为了方便下次再打款,可以保存新增的收款人,下次就直接可以转了。

手机交通银行怎么转账/新增用户

  • 留抵退税申请表如何填写
  • 个人所得税登录密码如何修改
  • 企业所得税汇算清缴不想退税怎么办?
  • 税盘维护费抵减增值税怎么填表
  • 补前期增值税怎么做账务处理
  • 热门搜索
    竞选大队委手抄报 手抄报简单又漂亮 关于童话故事的手抄报 读书节手抄报资料 关于感恩的手抄报内容 小手拉大手手抄报画 关于感恩的手抄报资料 好书我推荐手抄报 千字文手抄报 小学生春节手抄报大全