怎么在网易云音乐看已购列表?

 时间:2026-04-26 00:18:49

1、在手机上打开网易云音乐,进去界面之后,点击左上方的列表,如下图所示。

怎么在网易云音乐看已购列表?

2、打开网易云音乐侧边栏之后,点击我的订单,如下图所示。

怎么在网易云音乐看已购列表?

3、进去我的订单界面之后,可以看到数字专辑和歌曲,如下图所示。

怎么在网易云音乐看已购列表?

4、点击数字专辑进去,可以看到已购的数字专辑,如下图所示。

怎么在网易云音乐看已购列表?

5、点击单曲进去,可以看到已购的歌曲,如下图所示。

怎么在网易云音乐看已购列表?

6、总结:

1、在手机上打开网易云音乐,进去界面之后,点击左上方的列表,如下图所示。

2、打开网易云音乐侧边栏之后,点击我的订单,如下图所示。

3、进去我的订单界面之后,可以看到数字专辑和歌曲,如下图所示。

4、点击数字专辑进去,可以看到已购的数字专辑,如下图所示。

5、点击单曲进去,可以看到已购的歌曲,如下图所示。

  • 美团收藏商家 美团收藏商家方法
  • 梦幻迷城怎么玩
  • 中国的地理面积和其它国家相比怎么样?
  • 省内游推荐?
  • 手机膜怎么贴
  • 热门搜索
    感念师恩手抄报 小学生环保手抄报资料 儿童安全手抄报大全 手抄报感恩的心 小学垃圾分类手抄报 初中手抄报版面设计 一年级小学生手抄报 手抄报花边简单 手抄报设计图案大全 壮族三月三手抄报