豆瓣软件怎么打开夜间模式?

 时间:2026-04-21 18:46:54

1、打开华为荣耀手机以后,点击豆瓣APP图标

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

2、打开豆瓣软件以后,点击右下角我的选项

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

3、在我的选项界面点击左侧上面的设置图标

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

4、在设置列表中点击夜间模式,可以看到现在是关闭的状态

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

5、在出现的列表中点击第1个打开左侧的小圆圈

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

6、可以看到软件界面已经由白色变为深色,已经进入到夜间模式了

豆瓣软件怎么打开夜间模式?

  • ios豆瓣怎么设置夜间模式
  • 豆瓣的显示模式在哪里切换成夜间模式?
  • 豆瓣夜间模式怎么开启
  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • 豆瓣APP如何开启夜间模式?
  • 热门搜索
    爱祖国爱家乡手抄报 十一手抄报 爱护公物手抄报 文明城市手抄报内容 立夏手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 缅怀先烈手抄报简单又漂亮 英语春节手抄报 交通安全教育手抄报 庆元旦手抄报