剪辑视频如何改变声音

 时间:2026-04-21 15:09:10

1、开启剪映app,找到【开始创作】。

剪辑视频如何改变声音

2、在左下角,找到【剪辑】的位置。

剪辑视频如何改变声音

3、在视频轨道上选中视频,找到【变声】的位置。

剪辑视频如何改变声音

4、在变身页面找到想要使用的音质,找到【√】保存。

剪辑视频如何改变声音

1、开启剪映app,找到【开始创作】。

2、在左下角,找到【剪辑】的位置。

3、在视频轨道上选中视频,找到【变声】的位置。

4、在变身页面找到想要使用的音质,找到【√】保存。

  • 剪映文本朗读在哪里
  • 剪映怎么变声
  • 剪映怎样把视频里的字幕变成声音
  • 剪映水印怎么加自己的水印
  • 剪映给视频加入配音要怎样操作
  • 热门搜索
    小学生环保手抄报资料 卫生健康手抄报 交通安全小报手抄报 感恩主题手抄报 创卫手抄报资料 国学经典手抄报资料 预防麻疹手抄报 一年级手抄报内容 关于祖国风光的手抄报 好人好事手抄报