oppo手机怎样投屏到电视上?

 时间:2026-04-29 11:25:01

1、首先进入OPPO手机设置页面后,点击页面中的【连接与共享】选项。

oppo手机怎样投屏到电视上?

2、然后在跳转的新页面中,选择并点击【手机投屏】选项。

oppo手机怎样投屏到电视上?

3、然后打开手机投屏页面后,点击上方的【搜索投屏设备】选项。

oppo手机怎样投屏到电视上?

4、最后等待手机完成搜索,并点击页面中的电视设备进行投屏即可。

oppo手机怎样投屏到电视上?

  • oppo手机投屏到电视上怎么操作
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo怎么投屏手机到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视
  • oppo手机怎么投屏到电视上
  • 热门搜索
    健康心理手抄报 少数民族手抄报 一二年级感恩手抄报 元旦节的手抄报 安全小知识手抄报 有关疫情的手抄报 光盘行动手抄报内容 世界读书日手抄报内容 新年手抄报简单又好看 党史国史手抄报