虎牙直播的个人昵称在哪里修改

 时间:2026-04-22 02:30:31

1、打开虎牙直播APP,点击右下角“我的”,进入个人页面,然后点击上方个人信息栏。

虎牙直播的个人昵称在哪里修改

2、展开个人信息页面,点击右上方编辑资料。

虎牙直播的个人昵称在哪里修改

3、显示自己在虎牙直播APP中的详细资料,点击“昵称”。

虎牙直播的个人昵称在哪里修改

4、进入修改昵称页面,输入新的昵称,点击右上方保存即可。

虎牙直播的个人昵称在哪里修改

  • 虎牙如何开启或关闭主播开播提醒
  • 虎牙直播怎么关闭我的动态展示功能
  • 如何制作歌词(利用千千静听快速制作歌词LRC)
  • 怎么开启虎牙直播的账号登录保护?
  • 虎牙直播怎么领取首充礼包
  • 热门搜索
    尊敬老人手抄报 语文手抄报花边 文明从我做起手抄报 保护校园环境手抄报 关于环境保护的手抄报 数学手抄报资料大全 创建森林城市手抄报 万圣节英语手抄报 关于写字的手抄报 英语节日手抄报图片