新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

 时间:2026-05-04 09:25:19

1、首先我们在手机上滑动屏幕,找到安装好 “知乎”图标。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

2、在打开的知乎页面中点击右下角的“我的”选项卡。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

3、接着在打开的我的详情页面中,点击“设置”的快捷链接。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

4、这时就会打开知乎app的设置页面,在页面中找到“双击赞同”的设置项。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

5、点击该设置项后面的开关,把其设置为“打开”的状态。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

6、这样以后我们在回答与文章页面正文区双击即可表示赞同。

新版知乎app怎么样设置开启或关闭双击页面赞同

  • 蜂斗菜有哪些作用???
  • 铁树应该怎么养
  • 家常肥肠的做法
  • 在家里培育金桂有哪些需要我们注意的?
  • 高尿酸对身体有哪些危害?
  • 热门搜索
    勤俭节约手抄报内容 法制教育的手抄报 科技点亮生活手抄报 安全手抄报的内容 关于猴年的手抄报 手抄报花边难又漂亮 错别字手抄报 我爱读书的手抄报 消防安全教育手抄报 关于正月十五的手抄报