微信怎么绑定自己的QQ号

 时间:2026-04-24 19:13:45

1、打开手机微信,然后点开我的页面,再打开 设置,如下图

微信怎么绑定自己的QQ号

2、点击打开设置页面,再点开第一项 账号与安全,如下图

微信怎么绑定自己的QQ号

3、点击进入到 账号与安全页面,页面下方有个 更多吐财安全设置,如下独蕉销图

微信怎么绑定自己的QQ号

4、在更多安全设置页面,最上面就可以看到有个QQ号,如下图

微信怎么绑定自己的QQ号

5、点击打开QQ号,输入你的QQ号与讨悦密码之后之后点击右上角的 完成,如下图

微信怎么绑定自己的QQ号

6、然后就会转到开始绑定页面,点击页面中间的 开始绑定,页面显示正在绑定中, 如下图

微信怎么绑定自己的QQ号

微信怎么绑定自己的QQ号

7、绑定成功后返回到更多安全设置页面,就可以看到QQ号那一项显示你绑定的QQ号了,证明已经绑定成功

微信怎么绑定自己的QQ号

  • 腾讯手机管家如何开启微信安全中心
  • 微信怎么解绑QQ号
  • 登录设备管理删除后别人还能登录吗
  • 微信怎么删除登录设备
  • 如何暴力注销微信帐号?
  • 热门搜索
    竞选大队委手抄报 文明从我做起手抄报 校园安全手抄报图片 节约从我做起手抄报 跟读书有关的手抄报 一年级感恩手抄报 爱心手抄报图片 戒烟手抄报图片 关于珍爱生命的手抄报 好书我推荐手抄报