华为手机怎么设置禁止安装恶意应用

 时间:2026-04-25 11:09:07

1、点击安全与隐私

打开华为手机的设置,点击“安全与隐私”选项进入!

华为手机怎么设置禁止安装恶意应用

2、点击更多安全设置

在安全与隐私页面,点击“更多安全设置”选项进入!

华为手机怎么设置禁止安装恶意应用

3、开启禁止安装恶意应用

在更多安全设置页面,将“禁止安装恶意应用”选项开启即可!

华为手机怎么设置禁止安装恶意应用

  • 华为怎么关闭安全检测
  • 华为p50手机如何取消安全检测
  • 鸿蒙系统在哪里关闭无障碍呢?
  • 华为手机如何关闭外部来源应用检查
  • 华为手机安装未知应用提示怎么关闭
  • 热门搜索
    众志成城抗击疫情手抄报 我的2035年手抄报图片 健康成长手抄报 制作手抄报 十一手抄报 读书手抄报资料 防病毒手抄报大全 手抄报图片大全初一 病毒手抄报内容写什么 关于春节的英语手抄报