手机里的文件怎么打印出来

 时间:2026-04-24 11:56:24

1、打开WPS office。

手机里的文件怎么打印出来

2、点击要打印的文件。

手机里的文件怎么打印出来

3、点击“工具”。

手机里的文件怎么打印出来

4、点击“文件”。

手机里的文件怎么打印出来

5、下拉找到打印并点击。

手机里的文件怎么打印出来

6、点击“更多打印方式”。

手机里的文件怎么打印出来

7、在打印设置中修改打印内容和页码范围。

手机里的文件怎么打印出来

8、在打印预览可以看到预览图。

手机里的文件怎么打印出来

9、点击“打印”。

手机里的文件怎么打印出来

10、选择一种打印方式即可。

手机里的文件怎么打印出来

11、总结如下。

手机里的文件怎么打印出来

  • 如何用手机打印文件
  • 微信打印文件怎么打印
  • 手机微信如何直接打印
  • 如何在手机上快速打印微信文档
  • 手机微信文件怎样传到电脑上打印
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报 国庆节的手抄报 科技手抄报内容资料 中国梦手抄报图片 爱祖国手抄报简单漂亮 厉行节约反对浪费手抄报 国庆手抄报 手抄报大全 春节手抄报简单又漂亮 中国梦我的梦手抄报