手机状态栏怎么显示运营商名称?

 时间:2026-04-22 04:33:37

1、手机桌面点击“设置”功能。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

2、在其选项中找到显示和亮度。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

3、功能的最后面找到“更多显示”设置。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

4、找到显示运营商名称。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

5、选择打开,蓝色选项即可已经打开。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

6、在手机的状态栏将会出现运营商名称。

手机状态栏怎么显示运营商名称?

  • 在手机状态栏显示运营商名称要怎么设置?
  • 怎样在手机顶部显示运营商
  • 手机上怎么显示运营商名称
  • 手机怎么显示运营商名称
  • 手机怎么显示运营商信息
  • 热门搜索
    致敬抗美援朝争做时代新人手抄报 安全手抄报的图片 书香校园手抄报内容 端午手抄报图片 生命手抄报 感谢老师的手抄报 端午节手抄报句子大全 电子手抄报怎么做 建国手抄报内容大全 儿童节手抄报内容大全