如何处理滴滴导航故障

 时间:2026-04-21 22:03:12

1、检查手机是否开启了GPS定位功能,一般手机主页面下拉即可看见GPS的图标,点击开启即可。

如何处理滴滴导航故障

2、检查自己的手机是否开启了飞行模式,如果在手机没有下载离线地图的情况下开启飞行模式,是无法进行导航的。

如何处理滴滴导航故障

3、一般手机主页面下拉即可看见飞行模式的图标,只要关闭飞行模式即可。

如何处理滴滴导航故障

4、如果还是不能解决,可以检查自己的手机是否开启了数据连接,如果关闭了,点击打开即可。

如何处理滴滴导航故障

  • 滴滴内置导航设置技巧
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴导航怎么设置高德
  • 滴滴滚满500单不升分的原因
  • 趣接单晚上10点后怎么接单
  • 热门搜索
    我爱我班手抄报 民族大团结手抄报 开学第一课手抄报小学 万圣节手抄报 新学期手抄报图片大全 书法手抄报 民族团结手抄报图片 小学生植树节手抄报 爱牙手抄报 读书心得手抄报