怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

 时间:2026-05-01 01:44:59

1、手机打开“TapTap社区”App,TapTap社区主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

3、设置界面点击“通知设置”打开通知设置界面

怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

4、通知设置界面点击“有人回复我”后面的圆点

怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

5、“有人回复我”后面的圆点变为灰色即表示关闭TapTap社区有人回复我通知成功

怎么关闭TapTap社区有人回复我通知

  • 亚种特异点怎么开放
  • 深空之眼刻印怎么赋能
  • 碧蓝航线提尔比茨怎么获得
  • 一梦江湖门派功勋如何兑换物品?
  • 奶块中核心奶妈配置?
  • 热门搜索
    世界无烟日手抄报图片 病毒手抄报内容写什么 有关疫情的手抄报 新学期手抄报内容简短 儿童心理健康手抄报 交通安全手抄报资料 十一手抄报 防溺水手抄报简单好画图片 过年的手抄报 关于名人的手抄报