如何在微信中新增收货地址

 时间:2026-04-21 15:37:19

1、打开微信

打开手机上的微信软件,找到微信中的昵称,点击昵称后的">"大于号图标。

如何在微信中新增收货地址

2、个人信息

在个人信息设置页面中,找到下方"我的地址"选项。

如何在微信中新增收货地址

3、我的地址

在我的地址设置页面中,点击右上角的"+"号标志。

如何在微信中新增收货地址

4、新增地址

在新增地址设置页面中,根据下方的要求详细填写地址和联系方式,然后点击页面右上角的"保存"选项。

如何在微信中新增收货地址

  • 微信更改收货地址如何设置
  • 微信的收货地址在哪里设置
  • 微信收货地址在哪设置
  • 微信的收货地址在哪里设置
  • 微信收货地址怎么改
  • 热门搜索
    小学生手抄报怎么做 向国旗敬礼手抄报图片 初中法制手抄报 备战期中手抄报 读书手抄报的资料 母爱的手抄报 安全法制手抄报 关于俄罗斯的手抄报 儿童安全手抄报大全 关于圣诞节的手抄报