墨迹天气怎么发布视频

 时间:2026-04-29 11:22:52

1、打开app实景页面,点击右下角“相机”图标。

墨迹天气怎么发布视频

2、在弹出菜单中点击“拍动图”选项。

墨迹天气怎么发布视频

3、进入拍摄界面,长按“拍摄”按钮进入视频拍摄。

墨迹天气怎么发布视频

4、视频拍摄完成后,点击“√”图标。

墨迹天气怎么发布视频

5、进入发布界面,输入视频标题和简介,点击右上角“发布”按钮即可。

墨迹天气怎么发布视频

  • 如何在墨迹天气中拍摄发布时景
  • 墨迹天气怎样发布视频
  • 墨迹天气怎样上传视频道五彩斑斓的冬天活动?
  • 今日头条的文章推荐机制是什么?
  • 墨迹天气怎么删除发布的视频
  • 热门搜索
    保护校园环境手抄报 科普手抄报资料 团结手抄报 初一数学手抄报图片 感恩的手抄报资料 感恩老师的手抄报内容 小学四年级英语手抄报 书的手抄报 文明乘车手抄报 我国的世界遗产手抄报