企业微信群如何修改群名

 时间:2026-04-25 21:28:30

1、点击图标

在企业微信群聊界面,点击右上角图标,进入群聊详情页。

企业微信群如何修改群名

2、点击群聊名称

在群聊详情页中,点击“群聊名称“选项卡。

企业微信群如何修改群名

3、点击确定

在群聊名称选项卡中,修改群名之后,点击”确定“选项卡即可。

企业微信群如何修改群名

  • 企业微信怎么修改群昵称
  • 企业微信群在哪里改昵称
  • 企业微信如何备注自己名字
  • 企业微信怎么修改群昵称
  • 企业微信群怎么修改个人昵称
  • 热门搜索
    中秋节手抄报模板 未来的2035年手抄报简单 红领巾心向党手抄报图片 新年手抄报简单又好看 病毒手抄报内容写什么 安全小知识手抄报 拒绝舌尖上的浪费手抄报 关于妇女节的手抄报 新型冠状病毒手抄报图片 理想手抄报