手机腾讯会议怎么共享ppt

 时间:2026-04-22 16:01:32

1、进入会议

点击快速会议选项,再点击进入会议。

手机腾讯会议怎么共享ppt

2、点击屏幕共享

点击下方屏幕共享选项,开启屏幕共享。

手机腾讯会议怎么共享ppt

3、共享PPT

退出至手机桌面点击PPT即可共享PPT。

手机腾讯会议怎么共享ppt

1、点击共享屏幕

在腾讯会议首页点击共享屏幕进入。

手机腾讯会议怎么共享ppt

2、输入会议号

输入需要加入的会议的会议号,点击开始共享。

手机腾讯会议怎么共享ppt

3、共享PPT

退出至手机桌面点击PPT即可共享PPT。

手机腾讯会议怎么共享ppt

  • 腾讯会议怎么共享ppt
  • 腾讯会议如何共享ppt?
  • 腾讯会议ppt怎么共享屏幕
  • 腾讯会议怎么导入PPT
  • 手机腾讯会议怎么共享PPT
  • 热门搜索
    环保知识手抄报 勿忘国耻手抄报内容 2035年的我手抄报 一年级清明节手抄报 劳动节手抄报内容 我和我的祖国手抄报图 英语春节手抄报 儿童心理健康手抄报 春节手抄报 简单 关于妇女节的手抄报