抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

 时间:2026-04-22 00:30:18

1、打开抖音APP,点击右下角“我”,进入个人页面后,点击右上角。

抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

2、在右侧展开的选项中点击下方“设置”。

抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

3、进入抖音设置页面,点击“隐私设置”。

抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

4、进入隐私设置,在互动分类下,点击“直播”。

抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

5、进入直播设置页面,点击关闭把自己“看的直播推荐给朋友”,这样就设置完成了。

抖音怎么设置关闭把自己看的直播推荐给朋友

  • 抖音直播推荐好友怎么关闭
  • 抖音直播怎么关闭推荐给朋友
  • 抖音如何关闭将看的直播推荐给朋友
  • 抖音怎么关闭看的直播推荐给朋友
  • 抖音直播怎么取消推荐给好友
  • 热门搜索
    清明节手抄报图片大全 重阳节的手抄报简单又漂亮 爱眼日手抄报内容 海底世界手抄报 中国梦的手抄报 开学了手抄报内容 开学了手抄报 元旦的手抄报 安全知识手抄报图片 少代会手抄报