vivo手机在哪里设置语言助手个性称谓

 时间:2026-04-24 14:51:43

1、首先,打开vivo手机的设置,点击【Jovi】进入,如图所示。

vivo手机在哪里设置语言助手个性称谓

2、然后,在Jovi页面,点击【语音助手】进入,如图所示。

vivo手机在哪里设置语言助手个性称谓

3、最后,在Jovi语音设置页面,点击【个性称谓】进行设置即可,如图所示。

vivo手机在哪里设置语言助手个性称谓

  • vivo手机设置语音助手个性称谓
  • vivo手机语音助手唤醒词怎么自定义设置
  • vivo怎么给小v改名字
  • vivo手机怎么自定义语音助手唤醒词
  • vivo手机的小v唤醒词怎么改
  • 热门搜索
    手抄报设计 安全知识手抄报 母亲节手抄报 六一儿童节的手抄报 预防传染病手抄报 1~6年级一等奖手抄报 祭英烈手抄报 手抄报花边 阅读手抄报简单又漂亮 汤姆索亚历险记手抄报