坐公交车怎么用手机微信付款

 时间:2026-04-30 10:16:17

1、点击卡包

打开微信,找到卡包

坐公交车怎么用手机微信付款

2、点击交通卡

进入卡包,找到交通卡

坐公交车怎么用手机微信付款

3、添加交通卡

点击"添加交通卡",找到自己所在城市,并添加交通卡。

坐公交车怎么用手机微信付款

4、开通乘车码

勾选开通并同意《乘车码使用协议》,点击立即开通。

坐公交车怎么用手机微信付款

5、开通免密支付

输入支付密码,开通免密支付,交通卡开通成功。

坐公交车怎么用手机微信付款

6、出示乘车码完成支付

乘车时点开微信-我-卡包-交通卡-所在城市交通卡,出示乘车码给公交车上读码器读取,即完成支付。

坐公交车怎么用手机微信付款

  • 公交车怎么微信支付
  • 公交怎么微信支付乘车
  • 微信坐公交车怎么支付
  • 乘坐公交车如何刷微信付款?
  • 微信乘公交车怎么扫码付款
  • 热门搜索
    感恩主题手抄报 反映寒假生活的手抄报 安全健康快乐手抄报 学科学爱科学手抄报 消防安全手抄报知识 法制手抄报内容大全 垃圾分类的手抄报 关于春节手抄报的内容 城南旧事手抄报图片 珍惜粮食手抄报