用微信查邮政卡余额

 时间:2026-04-22 15:22:50

1、点击绑定微信银行

打开微信搜索并点击邮政银行,点击戳我绑定微信银行。

用微信查邮政卡余额

2、勾选储蓄账户

进入银行绑定页面,勾选储蓄账户,点击下一步。

用微信查邮政卡余额

3、输入资料

输入资料和验证码,点击下一步。

用微信查邮政卡余额

4、点击提交

页面弹出绑定信息,点击提交。

用微信查邮政卡余额

1、点击邮金融

返回到微信主界面,点击邮金融。

用微信查邮政卡余额

2、点击我的账户

页面弹出选项,点击我的账户。

用微信查邮政卡余额

3、查看账户余额

之后页面就会弹出账户余额了。

用微信查邮政卡余额

  • 邮政银行账户余额怎么使用微信查询?
  • 如何通过微信查询邮政余额?
  • 邮政银行卡怎么查余额
  • 邮政银行账户余额怎么使用微信查询
  • 中国邮政储蓄银行微信银行怎么绑定和查询?
  • 热门搜索
    我的梦想手抄报图片 小学生国庆手抄报 寻根乡愁手抄报 国庆70周年手抄报 七年级上册历史手抄报 普法知识手抄报 教师节手抄报大全 手抄报名字 我健康我快乐的手抄报 阅读手抄报的内容