oppo手机怎么设置开机密码

 时间:2026-04-23 06:55:19

1、点击指纹面部与指纹

在设置页面,点击指纹面部与密码。

oppo手机怎么设置开机密码

2、点击设置锁屏密码

在指纹面部与密码页面,点击设置锁屏密码。

oppo手机怎么设置开机密码

3、点击继续输入密码

出现选项,点击继续,输入密码。

oppo手机怎么设置开机密码

4、设置成功

这样就设置开机密码成功。

oppo手机怎么设置开机密码

  • OPPO手机如何更改锁屏密码
  • oppo手机怎么设置屏幕锁
  • oppo手机怎么设置密码
  • OPPO手机如何设置数字屏幕密码
  • oppo手机锁屏密码怎么设置
  • 热门搜索
    电子手抄报怎么做 爱国手抄报图片大全 中秋手抄报图片 清明节手抄报内容50字 成长的足迹手抄报 我爱中华手抄报 关于教师节的手抄报 防震手抄报图片大全集 劳动节手抄报简单漂亮 国家公祭日手抄报