iphone怎么导入SIM卡通讯录

 时间:2026-04-24 03:06:11

1、轻点通讯录

首先找到iphone个人设置页,轻点“通讯录”菜单栏。

iphone怎么导入SIM卡通讯录

2、轻点导入功能

然后在详情界面,轻点“导入SIM卡通讯录”选项。

iphone怎么导入SIM卡通讯录

3、导入通讯录

最后提示正在导入SIM卡通讯录,再等待导入完成即可。

iphone怎么导入SIM卡通讯录

  • 手机卡通讯录怎么导入苹果手机
  • 苹果手机查看本机号码在哪里?
  • 苹果手机如何读取sim卡联系人
  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • 怎么把sim卡联系人导入苹果手机
  • 热门搜索
    禁毒手抄报简单又漂亮 关于植树节的手抄报 安全知识手抄报 手抄报版面设计图大全 祖国手抄报 端午节手抄报 儿童手抄报 水浒传手抄报 植树节手抄报图片 端午节手抄报大全