手机相机怎么手动调整焦距

 时间:2026-04-26 11:35:07

1、在手机中点击相机图标,打开相机。

手机相机怎么手动调整焦距

2、向左滑动文字,滑动到手动。

手机相机怎么手动调整焦距

3、点击手动,点击对焦。

手机相机怎么手动调整焦距

4、这样就可以手动调整焦距,通过左右滑动数值,调整到合适的焦距。

手机相机怎么手动调整焦距

  • 手机相机光圈在哪里调
  • 手机相机怎么手动对焦
  • 用手机拍照怎么变焦
  • 手机相机对焦旁边的小太阳怎么调
  • 手机拍照怎样对焦最清晰
  • 热门搜索
    简单英语手抄报图片 反映寒假生活的手抄报 垃圾分类的手抄报 小学四年级手抄报大全 有关保护环境的手抄报 读书手抄报的资料 孝行天下手抄报 三节三爱手抄报内容 我爱爸爸妈妈手抄报 关于读书手抄报内容