苹果手机如何添加闹钟?

 时间:2026-05-02 02:12:11

1、打开进入闹钟软件,点击右上角的【+】图标。

苹果手机如何添加闹钟?

2、选择要设定的闹钟时间,点击【重复】右边的【永不】设置项。

苹果手机如何添加闹钟?

3、设定闹钟的生效周期,例如周一、周二、周三等。

苹果手机如何添加闹钟?

4、选择铃声,最后点击右上角的【存储】即可完成。

苹果手机如何添加闹钟?

  • 怎么关闭iphone12的提醒事项通知?
  • 苹果手机怎样设置闹钟提醒
  • 苹果手机闹钟在哪里
  • 苹果手机怎么过滤未知发件人的短信
  • 苹果13怎么自定义桌面壁纸
  • 热门搜索
    中国神话故事手抄报 关于科技节的手抄报 重阳节最漂亮手抄报 轻叩诗歌的大门手抄报 小学生手抄报版面设计图 走进名著手抄报内容 成长故事手抄报 爱护眼睛手抄报 诚信教育手抄报 关于法治的手抄报