如何开启达人直播开播通知

 时间:2026-04-22 12:14:05

1、手机打开”达人直播“App,达人直播主界面点击右下角的”设置“打开设置界面

如何开启达人直播开播通知

2、设置界面点击”偏好设置“打开偏好设置界面

如何开启达人直播开播通知

3、偏好设置界面点击”开播通知“后面的圆点

如何开启达人直播开播通知

4、”开播通知“后面的圆点变为绿色即表示开启达人直播开播通知成功

如何开启达人直播开播通知

  • 抖音如何加入公会
  • 酷狗直播如何开启推荐直播
  • 抖音九宫格快闪怎么弄 抖音九宫格快闪教程
  • 小米直播如何开启新增关注提醒
  • 抖音评级搬运不给推荐怎么办?
  • 热门搜索
    创模手抄报 数学手抄报初一 手抄报花边简单 手抄报的格式 关于低碳环保的手抄报 日行一善手抄报资料 手抄报设计图案大全 运动会手抄报内容 放飞梦想手抄报资料 校园安全手抄报资料