华为手机如何开启呼叫等待功能?

 时间:2026-04-26 18:14:13

1、首先,打开手机,点击“设置”。如图:

华为手机如何开启呼叫等待功能?

2、然后,点击“移动网络”。如图:

华为手机如何开启呼叫等待功能?

3、接着,点击“通话设置”。如图:

华为手机如何开启呼叫等待功能?

4、然后,点击“更多”。如图:

华为手机如何开启呼叫等待功能?

5、最后,点击打开“呼叫等待”按钮即可。如图:

华为手机如何开启呼叫等待功能?

1、1.先打开设置,进入“移动网络”。

2.然后,点击“通话设置”,接着点击“更多”。

3.最后,点击打开“呼叫等待”按钮即可。

  • 华为手机 如何打开呼叫等待?
  • 华为手机怎么设置呼叫等待
  • 华为手机怎么设置呼叫等待
  • 华为手机怎么开启呼叫等待
  • 华为手机如何设置呼叫等待功能
  • 热门搜索
    以爱国为主题的手抄报 美丽家园手抄报内容 光盘行动手抄报 我爱运动手抄报 让世界充满爱手抄报 精美手抄报图片 关于孔子的手抄报 一年级手抄报大全简单 礼仪手抄报内容 读书手抄报图片大全