oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

 时间:2026-04-22 00:47:34

1、首先打开手机点击进入设置界面。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

2、然后在菜单中点击下滑选项内容。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

3、继续找到系统应用选项并进入。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

4、然后点击选择下面的快应用。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

5、进入之后可以看到网页链接唤起服务。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

6、最后打开右侧的开关即可开启该功能。

oppo a5手机如何设置快应用网页链接唤起服务

1、1、打开手机进入设置界面。

2、然后点击进入系统应用选项。

3、最后可以设置网页链接唤起服务。

  • oppo快应用怎么关闭
  • vivo快应用老是跳出来怎么关
  • oppo怎么关闭快应用老是弹出
  • oppo手机快应用设置在哪里
  • oppo手机快应用怎么关
  • 热门搜索
    元旦手抄报文字 3.8妇女节手抄报 漫游语文世界手抄报 众志成城抗击疫情手抄报 环保英语手抄报 快乐寒假手抄报 病毒手抄报图片 诗配画手抄报 我和我的祖国手抄报内容 妇女节手抄报内容50字