北京健康宝如何查看核酸结果?

 时间:2026-05-15 23:06:09

1、打开北京健康宝app,或者在支付宝或微信中搜索“北京健康宝”进入小程序。

北京健康宝如何查看核酸结果?

2、进入页面后,点击下方“健康服务预约查询”选项。

北京健康宝如何查看核酸结果?

3、首次登录的用户需要按照提示先在上方进行“本人健康码自查询”,进行验证。

北京健康宝如何查看核酸结果?

4、然后接着点击“健康服务预约查询”就能看到自己的检测结果。

北京健康宝如何查看核酸结果?

  • 火龙果苹果汁
  • 如何使用壁虎挂榜2.0版本小程序
  • 美味主食--青椒饼
  • 碧玺戴久了珠子会发生变化吗
  • 梅花香自苦寒来同意的诗句
  • 热门搜索
    反映寒假生活的手抄报 数学知识手抄报 我爱我家手抄报内容 语言文字规范化手抄报 关于孝的手抄报内容 健康小报手抄报 禁燃烟花爆竹手抄报 环境保护手抄报图片 关于读书手抄报内容 阳光体育手抄报