微视怎么设置授权企鹅号?

 时间:2026-04-23 12:56:35

1、在手机点开【微视】。

微视怎么设置授权企鹅号?

2、进入页面点击【我的】。

微视怎么设置授权企鹅号?

3、进入我的页面点击右上角三个点。

微视怎么设置授权企鹅号?

4、然后弹出下面的页面,点击【设置】。

微视怎么设置授权企鹅号?

5、进入设置点击【企鹅授权】。

微视怎么设置授权企鹅号?

6、进入下一步,点击【授权】。

微视怎么设置授权企鹅号?

7、然后弹出授权成功就可以了。

微视怎么设置授权企鹅号?

  • 抖音怎么同步今日头条和西瓜视频的粉丝
  • 在手机如何发布百家号视频内容
  • 微视App如何禁止发布的视频自动保存在本地
  • 如何查看百度经验获得的勋章
  • 猫眼APP如何为上传的视频关联电影电视剧综艺
  • 热门搜索
    国庆手抄报简单 爱我家乡手抄报 获奖手抄报 国家公祭日手抄报 感恩父母手抄报大全 说普通话写规范字手抄报内容 地理手抄报内容 热爱生命的手抄报 感谢老师的手抄报 525心理健康手抄报