vivo手机移除的应用怎么恢复

 时间:2026-04-24 11:37:05

1、打开空间管理

打开手机的i管家,找到并点击空间清理。

vivo手机移除的应用怎么恢复

2、点击应用清理

在空间管理页面打开应用清理。

vivo手机移除的应用怎么恢复

3、进入应用还原

在弹出的页面点击应用还原图标。

vivo手机移除的应用怎么恢复

4、勾选还原应用

点击勾选要还原的应用,再次点击还原即可。

vivo手机移除的应用怎么恢复

  • vivo手机移除的图标怎么恢复
  • vivo手机应用图标消失了怎么办
  • vivo手机桌面图标不见了是如何恢复的?
  • vivo手机桌面图标不见了怎么恢复
  • oppo手机卸载的软件在哪找
  • 热门搜索
    普通话手抄报 保护环境手抄报 廉洁手抄报 防震减灾手抄报 一年级手抄报简单又好 清明的手抄报 儿童手抄报 健康教育手抄报 文明礼仪伴我行手抄报 清明节手抄报简单又漂亮