全民K歌如何开启通知提示音

 时间:2026-04-21 23:04:45

1、打开手机上的全民K歌,点击右下方的我的

全民K歌如何开启通知提示音

2、点击左上方的设置图标

全民K歌如何开启通知提示音

3、选择推送通知设置

全民K歌如何开启通知提示音

4、最后将提示音勾选即可完成开启操作

全民K歌如何开启通知提示音

  • 全民K歌如何开启消息提示音
  • 如何在全民k歌中设置个性化听歌动态呢?
  • 全民k歌怎么隐藏手机型号
  • 全民K歌APP如何隐身访问好友空间
  • 全民K歌如何查看播放历史
  • 热门搜索
    珍爱生命预防溺水手抄报 扶贫手抄报 弟子规手抄报 防溺水手抄报内容文字 森林草原防火手抄报 红领巾心向党手抄报内容文字 新学期新气象手抄报 关于读书的手抄报图片 感恩老师的手抄报 五年级数学手抄报