快手极速版怎么隐藏赞和关注

 时间:2026-05-09 02:11:06

1、打开快手极速版APP,点击左上角三条短横线符号

快手极速版怎么隐藏赞和关注

2、点击“设置”

快手极速版怎么隐藏赞和关注

3、点击“隐私设置”

快手极速版怎么隐藏赞和关注

4、点击“在动态中隐藏我的赞和关注”右侧的开关按钮

快手极速版怎么隐藏赞和关注

5、开启“在动态中隐藏我的赞和关注”即可

快手极速版怎么隐藏赞和关注

6、总结

1、打开快手极速版APP,点击左上角三条短横线符号

2、点击“设置”,点击“隐私设置”

3、开启“在动态中隐藏我的赞和关注”即可

  • 快手怎么设置“谁可以看到我的收藏”?
  • 如何取消快手允许把我的评论推荐给其他人设置
  • 快手亲密关系怎么操作才能设置
  • 快手我的收藏如何关闭
  • 如何允许快手推荐我可能感兴趣的人
  • 热门搜索
    中秋节手抄报。 推普手抄报 红心向党手抄报 手抄报 国庆节 电子手抄报怎么做 感恩手抄报内容大全 说好普通话写好规范字手抄报 五一节手抄报 动物手抄报 手抄报装饰