小米手机最近任务内怎么显示内存信息

 时间:2026-04-23 01:05:26

1、打开小米手机进入系统后,按住屏幕三秒后松开。

小米手机最近任务内怎么显示内存信息

2、松开后,点击右下方的桌面设置图标。

小米手机最近任务内怎么显示内存信息

3、点击后,选择更多设置选项。

小米手机最近任务内怎么显示内存信息

4、选择后,点击显示内存信息后方的开关将开关打开。

小米手机最近任务内怎么显示内存信息

5、在最近任务界面,即可查看到手机的内存信息。

小米手机最近任务内怎么显示内存信息

1、1.打开小米手机进入系统后,按住屏幕三秒后松开。

2.松开后,点击右下方的桌面设置图标。

3.点击后,选择更多设置选项。

4.选择后,点击显示内存信息后方的开关将开关打开。

5.在最近任务界面,即可查看到手机的内存信息。

  • MIUI11怎样美化刘海
  • 小米如何开启智能传送功能?
  • 小米手机如何设置通知铃声关闭
  • 小米手机怎样设置稍后再响间隔?
  • 红米手机来电转换怎么开启
  • 热门搜索
    关于五四运动的手抄报 数学手抄报三年级下册 黑白手抄报花边边框 我爱我家手抄报图片 好看的手抄报图片大全 重阳节手抄报内容30字 文明餐桌手抄报 关于三月三的手抄报 关于桥的手抄报 孝敬父母手抄报